Я дарил подруге когда-то Сейко, правда той модели сейчас не вижу. Давно расстались - а носит до сих пор и без проблем.
Довольно удачная модель
http://cgi.ebay.co.uk/Ladies-SEIKO-S...item53e785d14e
27мм с ЗГ, сапфир, замок очень хороший (очень важный момент для женщины).
Есть лёгкое золото-шампань
http://cgi.ebay.co.uk/Ladies-SEIKO-Q...item2eb518cd63
Там же чуть меньше моделька интересная с соларом
http://cgi.ebay.co.uk/Ladies-SEIKO-S...item2eb2a07c44
И ни в коем случае не берите никакой швейцарии - если не хотите поссориться )