Цитата:
Сообщение от sh_a
Суров 
Очевидно, вы - профессиональный фотограф. Для вас понятия экспопары, контрового освещения и пр. легкие и абсолютно понятные термины. И не только сами термины, но и то самое ОНО, что за этими терминами стоит. Большенство же обитателей форума далеки от принципов построения композиции, ГРИП, выдержек, диафрагм... Дай такому в руки зеркалку и результат не будет разительно отличаться от того, как если бы человек снимал какой-нибудь хорошей мыльницей. Так зачем платить больше? (с) Вот и идет разговор о том. что для среднестатистического гражднина лучше купить компакт. Благо производитель затачивает их на все случаи жизни, в том числе и на съемку макро
|
Да, разумеется...
Нынче работа не связана с фотографией. Это для души. А "профессионал" есть понятие неопределенное. Человек может быть ремесленником, зарабатывая деньги, но так и никогда не станет Мастером...
PS Я удивился, увидев на форуме много фотографий на весьма неплохом техническом уровне.