Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Радиоактивные часы
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 23.04.2011, 11:45
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 21,921
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,598 раз(а) в 10,187 сообщениях
Rolex выпускал радиоактивные часы

Всем известно, что несколько часовых компаний использовали материалы, которые со временем могли излучать радиацию. Часто ссылаются на фосфор, который использовался для часовых маркеров на циферблате, но это нечто иное.
В августе 1961 года семья морского офицера предъявила иск компании Rolex по причине лучевого отравления. Офицер купил эти часы в 1958 году в Гонконге. Он утверждал, что излучение от часов привело к «внешним физическим изменениям, таким как повреждение кожи и падение зрения».
Семье офицера была выплачена сумма 5,6 миллионов долларов, что в пересчете по нынешнему курсу составляет более 42 миллионов долларов.

Источник: http://luxwatch.ua/news/view/1168
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rolex.jpg
Просмотров: 356
Размер:	129.8 Кб
ID:	122036   Нажмите на изображение для увеличения
Название: NYTimesRolexSuit-1961.jpg
Просмотров: 338
Размер:	332.6 Кб
ID:	122037  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием