Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Casio PRW-5000T-7E
Тема: Casio PRW-5000T-7E
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 24.04.2011, 16:09
Аватар для cyn
cyn cyn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 32 сообщениях
Христос воскрес!

Часы на самом деле отличные, но если вы будете катать жесткий кроскантри, да и вообще на велосипеде очень высокие вибрации и какие бы не были стрелочные часы крутые, вероятность отвалится стрелкам по сравнению с цифровыми - сами понимаете, какая никакая, а ест. Хотя, может это всё глупости, но вообще, есть механизм - есть и вероятность его выхода из строя.Плюс мелкий дисплей, да и насчет подсветки я не помню - что там. А вот по дизайну они безукоризненны.
Единственное, что можно быстро увидеть - время и компас(да и то, если Вы привыкли к стрелочникам), да и компас этот не такой крутой как, например в походных GPSниках, он требует строго горизонтального положения ПАРУ секунд. Короче говоря, я бы Вам посоветовал цифровые часики вроде pr(g/w/x)-2xxx серии как самые функциональные или эти стрелочные + походныйGPS100-200$ (согласитесь, намного серьезней чем просто часы) кстати, есть просто туристические, а есть и велосипедные GPSки (сори, если Вы в курсе )
Ну а так, все протреки хорошие и качественные , выбирайте только по вкусу.
Кстати, "ушки" по бокам для запястья есть только у 500-й и у 2000-й серий(prg-200 prw-200 prg-2000T prw-2000T) - удобная штука(радует даже только ее наличие и забота о комфорте) (у меня prg-2000T - все качественно и предельно точно)

И помните, что, например prg-200 и prw-200 различаются только наличием радиосинхронизации, а по цене ПОЧТИ В ДВА РАЗА. Смысла в ней не вижу вообще. Часы кварцевые, а значит очень точные, да и мороки с ней в разных частях земного шара - где ловит, где не ловит ...
буква T в конце номера - титановый браслет.
Protrek и Pathfinder - одно и то же, только последнее - для американского рынка (могут и названия моделей из-за этого немного различатся)

Узнал для себя, что туристические GPS на АА батарейках, т.е. они вечные

upd: НИЧЕГО СЕБЕ! prg-500 стоили ведь под 500$! буквально год назад!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: prg-200.JPG
Просмотров: 1310
Размер:	77.4 Кб
ID:	121896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PRG-500T-7DR-4.jpg
Просмотров: 1141
Размер:	44.3 Кб
ID:	121897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PRG-500Y-3.jpg
Просмотров: 1280
Размер:	57.3 Кб
ID:	121898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: prg-2000T.jpg
Просмотров: 974
Размер:	36.9 Кб
ID:	121899  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cyn за это сообщение:
BLAKMAR (12.06.2013), dmitr novichkov49 (19.06.2013), Police Cop (22.04.2018), sls63amg (24.04.2011)