|
Мне тоже один раз предлагали в Швейцарии вычесть налог сразу, а потом отправить документ с отметкой таможни - я посчитал - не выгодно получалось. Во первых - не давали большую скидку , во вторых- цены при пересчете на евро в тот момент были выше чем в Европе, в третьих - низкий такс фри на получение - порядка 5% + трудности с его получением (печать только при пересечении швейцарской границы). Вообще по моему мнению выгоднее всего покупать в Голландии. Во всяком случае у меня так получалось - там высокий такс фри + дают скидки нормальные (Амстердам - на площади в центре города напротив Собора - работает русская девушка, приветливая такая ))
|