Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ракета - котлета?
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 18.04.2011, 17:07
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 8,139
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 7,881 раз(а) в 4,101 сообщениях
Тут все не так просто. Недавно забрал у друга отцовскую ракету "телевизор" из первых выпусков, покупалась в магазине, никогда не чинилась, даже никогда не открывалась, а внутри механизм 1 МЧЗ. Точно такую эе "Ракету" видел на Молотке. Т.е., по-видимому, использовались остатки механизмов с других заводов, там где данные модели снимались с производства. Не исключено, что и в первые Ракеты ставились остатки механизмов от "Побед" с 1 и 2 МЧЗ, где уже перешли на выпуск только часов с центральной секундной стрелкой.
Ответить с цитированием