Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему люди покупают фейки? Основная причина
Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 18.04.2011, 14:26
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Еще бог знает с каких времен в любой отрасли ценится имя т.к. производитель всегда заинтересован в поддержании имиджа своей марки. Так было всегда и везде. Наверно в момент, когда в первой первобытной деревне появился второй производитель каменных молотков появились первые бренды, чтобы люди могли различать конкурентов. Чем качественней был товар, тем выше был имидж производителя и тем выше была цена, причем на цену еще всегда влиял фактор спроса и предложения, поэтому каменный молоток будучи на 20% крепче молотка конкурента легко мог стоить в 2 раза дороже.

Но так же всегда и везде были те, кто не имея особых талантов делал откровенное фуфло. У таких фуфловых товаров всегда было единственное преимущество - цена, но т.к. все (ну по крайней мере большая часть) достаточно быстро поняли что скупой платит дважды, трижды и т.д. Со временем производители ширпотреба поняли, что честно конкурировать с качественными товарами у них нет никакой возможности, но если на свое фуфло поставить клеймо известного производителя, то некоторые, даже зная какое фуфло они покупают, с удовольствием его брали т.к. им казалось, что так они будут выглядить круче в глазах своих соплеменников...

Прошло 10000 лет...
Цитата:
Сообщение от Серый Странник Посмотреть сообщение
Гораздо интереснее другой вопрос: почему люди покупают оригиналы?
Этот пользователь сказал Спасибо! Nefashu за это сообщение:
Agent69 (06.07.2011)