Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Пружина - Двигатель часов
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 15.04.2011, 23:59
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,558
Сказал(а) спасибо: 4,061
Поблагодарили 4,259 раз(а) в 1,543 сообщениях
Я смазываю пружины маслом MOEBIUS 8200 ( для завод.барабанов). Масло наношу на бумагу типа кальки и протягиваю через нее пружину. Затем укладываю пружину в барабан и на свернутую пружину еще наношу маслодозировкой немного масла, оно не остается сверху, а сразу же проникает между витками.

Однажды мне нужна была пружина к ЕТА 2824 и я наудачу зашла в сервисный центр, где ремонтируют швейцарские часы и попросила продать мне такую пружину. Мастер сказал, что они запчастями не торгуют и пружины не мотают и ... подарил мне пружину вместе с барабаном .