|
Хочу вернуться к вопросу о правильном смазывании заводной пружины.Никто не дает конкретного ответа на вопросы:какой именно смазкой смазывать пружину и как правильно определить нужное количество смазки для устранеия ее вытекания из закрытого барабана?
В основном рекомендуют три вида смазки: D5,8200,8300.
Одни рекомендуют смазывать пружину до установки ее в барабан.Другие советуют капать масло на витки уже установленой в барабан пружины.Но самое главное - как определить достаточность масла?
Сам несколько раз специально делал контроль за своей пересмазкой пружины - масла дал не много,но через неделю наблюдения за работающим механизмом, на крышке по стыку барабана появляются островки растекшегося масла...
|