Цитата:
Сообщение от Спецправо
хотя для Ориента это фантастически точный показатель - что-то не верится.... +-10 секунд верится лучше.
|
Почему? Когда выбирал часы - большинство отзывов в разделе форума про ориент встречал в пределах 5 секунд суточного отклонения. Чаще 2, 3 секунды. Пару раз почти без отклонения... Да и по паспорту, как я уже сказал от +5 до -10
По теме. Мне тут втирают, что камни (рубины) тоже вырабатываются/прирабатываются. То ли шлифуют их неидеально на заводе, то ли еще почему-то... Врут?
Для смазки подозрительно долго устаканивалось. Отставание в 2 секунды держалось месяца полтора точно. Потом как-то не отслеживал. Выставлял нерегулярно с небольшим запасом, чтобы компенсировать будущее отставание (выставлять пореже). А потом стал замечать, что как-то плохо компенсируется