Цитата:
Сообщение от koland68
|
На это могу сказать, что Bork - тоже немецкий бренд

, на продукции этой фирмы до недавнего времени даже была гордая надпись Germany! Но от этого эта продукция не перестает быть китайской

. Вдогонку можно причислить сюда Kaiser, Vitek, Westland и т.д. Зарегистрировать бренд можно где угодно, но от этого часы не будут дольше служить.
Цитата:
Сообщение от s2010
Ув. dimakudr я будучи наверное слишком наивным человеком думал что swiss & swiss made просто так лепить на продукт нельзя
http://ru.wikipedia.org/wiki/Swiss_Made
Неужели и эта традиция канула в лету???
|
А там не просто так - там всё законно. По закону (если я ошибаюсь, поправьте!) Swiss made можно смело клепать на продукции, больше 50% деталей которой должны произведены в Швейцарии. Остальные (49% к примеру

) можно делать где угодно. Оттого "Жак Леман","Аппела" и им подобные часы и стоят относительно недорого. Иначе быть не может - чудес не бывает.