Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Bulova 98B128 коллекция старая или новая
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 13.04.2011, 09:07
Аватар для RVA
RVA RVA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 67 раз(а) в 27 сообщениях
Относительно Bulova:
Данная марка была куплена в 2007 году концерном Citizen
С тех пор идет достаточно жесткое сегментирование:
1) Accutron (для США) или Bulova Accutron (для Европы) - только сапфировое стекло, только Swiss Made (честный). Механизмы встречал для автоматики Silitia SW200 (ETA-2824-2) / ETA 7750 / ETA A07.2**).
У кварцев - так же в основном ETA, хотя по кварцевым механизмам я в подробности не вникал.
Если кристалы - то бриллианты (делал сертификаты у геммологов), если кому нужно могу выложить один из них - там есть технические детали.
Если покрытие то PVD

Условная ценовая категория 500-2500$

2) Bulova - обычная. Позиционируют себя как Американская сборка - Внутри механизмы подешевле (япония в основном). Стекло минеральное.
Ценовая категория 200-700$ (я пишу условно, судя по ощущениям).

3) Bulova Caravelle - самая дешевая коллекция: Комплектующие и сборка китай. Ценовая категория до 200$
На них даже не ставят фирменный камертон бренда.

Отдельно стоит WITTNAUER, который отличается дизайном и в нем я не сильно то разбираюсь. Там как-то расплывчато и Sapphire и Mineral и бриллианты и стразы и неясно какие механизмы. В общем, ни разу так и не решился привезти. Но, насколько могу судить, бренд куплен у Longiness в момент когда те возвращались из США обратно в Швейцарию.

Подробнее об этом написано тут: http://forum.watch.ru/showthread.php...=Bulova&page=2

Относительно же часов Marine Star - основное что меня смущает - это минеральное стекло и неизвестно какие калибры для автоматики.
Что не говори, а брать за 20 000 кварцевые часы с минеральным стеклом я никогда бы не стал.

Хотя дизайн, у этой серии просто шикарный!
Взять хотя бы вот эту модель: http://www.amazon.com/Bulova-98A109-.../dp/B0021AEDQO
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RVA за это сообщение:
KYBiK (13.04.2011)