Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы и таможня?
Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 12.04.2011, 09:52
Аватар для alex0845
alex0845 alex0845 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 382 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Moriar Посмотреть сообщение
Т.е. условный пример. Часы стоят 2000 евро.
Размер таможенной пошлины = (2000 - 1500)*0,3= 150
Не облагаемая сумма в 1500 евро, как и ставка таможенной пошлины в размере 30% установлена Соглашением о Таможенном союзе... между нашей страной, Белоруссией и рядом других государств.[/left]
Способ уплаты таможенной пошлины определен в этом же Соглашении, если мне не изменяет память, в статье 14, в которой написано, что платить можно либо в валюте государства, куда Вы ввозите товар для личного потребления, либо путем безналичного расчета.
Всегда считал, что 30% с общей стоимости. Т.е. с 2000, а не с 500(как в примере) Да и кроме таможенной пошлины в 30% еще прибавить налоги и выходит почти под 50%
Или я ошибаюсь
Ответить с цитированием