Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Правильный опрос "Механика vs Кварц"
Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 08.04.2011, 13:42
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 479 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Это нормально, и присутствует практически на всех кварцевых часах независимо от производителя - без разницы швейцария, япония, россия. Это не дефект, это просто особенность (может если не крутить этот час основными стрелками, а спазу после остановки часов - запустить их опять - не будет никакого отставания).
Странно, значит, мне опять повезло (либо просто в относительно новом 2719 уже это дело проконтролировали...)
Цитата:
Делается это всего два раза в год
У Касио, к примеру, моделей с DST много, в т.ч. и стрелочных. Среди Edifice, например.
Цитата:
а если бы это надо было делать каждую неделю как с механикой? ))) Вот где ужас, одно это уже отталкивает от покупки механики.
Именно. Умолчу уже о неоправданной тяжести на руке (что для меня, например, уже само по себе неудобство) и необходимости постоянного подзавода (либо махания рукой). А еще о разных смазках, продувках и репассажах. И всё это ради того, чтоб в сутки эти динозавры убегали на 5-15 секунд... мдэ... это таки особая форма мазохизма...
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ProphetExMachina за это сообщение:
Gena Ishivatov (08.04.2011), Kshat (31.01.2017), Transhuman (27.02.2012)