Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov
Это нормально, и присутствует практически на всех кварцевых часах независимо от производителя - без разницы швейцария, япония, россия. Это не дефект, это просто особенность (может если не крутить этот час основными стрелками, а спазу после остановки часов - запустить их опять - не будет никакого отставания).
|
Странно, значит, мне опять повезло

(либо просто в относительно новом 2719 уже это дело проконтролировали...)
Цитата:
|
Делается это всего два раза в год
|
У Касио, к примеру, моделей с DST много, в т.ч. и стрелочных. Среди Edifice, например.
Цитата:
|
а если бы это надо было делать каждую неделю как с механикой? ))) Вот где ужас, одно это уже отталкивает от покупки механики.
|
Именно. Умолчу уже о неоправданной тяжести на руке (что для меня, например, уже само по себе неудобство) и необходимости постоянного подзавода (либо махания рукой). А еще о разных смазках, продувках и репассажах. И всё это ради того, чтоб
в сутки эти динозавры убегали на 5-15 секунд... мдэ... это таки особая форма мазохизма...