Цитата:
Сообщение от NinaLib
Где найти IMAX в Москве? Пока в афише не вижу именно в этом формате. Или не будет, с учетом ситуации?
|
Официально не будет, а значит
https://www.bfm.ru/news/507195
Цитата:
Канадская корпорация IMAX запретила показывать в своем формате российские фильмы. Об этом в интервью РБК рассказал руководитель объединенной киносети «Синема парк» и «Формула кино» Алексей Васясин.
«Технически проектор может показать любой фильм. Другой вопрос, что показать фильм в формате IMAX без разрешения IMAX нельзя. Сейчас, к сожалению, существует прямой запрет со стороны компании на использование формата»
|
https://www.forbes.ru/tekhnologii/47...v-formate-imax
Цитата:
|
«Корпорация IMAX с 1 июня 2022 года в России более не работает», — подтвердил член совета Ассоциации владельцев кинотеатров Роман Исаев.
|
Поэтому я думаю, что вряд ли.
Цитата:
Сообщение от NinaLib
«Анора», на мой взгляд, не тянет. Но номинаций - не одна.
|
Блин, вот ты уж, который на сковородке )))))
Сначала про Дюну, потом про разные номинации, но зачем-то скажешь ))
Цитата:
Сообщение от Zalcburg
Раз уж ты ответила, то вопрос был не за кого болела, а тянет ли "Анора" на лучший фильм года, не уводи от него.
|
Хорошо, остановимся на этом
Цитата:
Сообщение от NinaLib
Посмотрела половину фильма и могу предсказать - это будет Оскар. Как максимум за лучший фильм, но я бы еще за музыку и оператора дала.
|
А я, т.к не смотрел и не буду, мне Лупиты за глаза, предположу за лучшую женскую роль второго плана, и пофиг, что с твоих слов ее там немного, зря что ли он ее брал? ))))