Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Год в одних часах
Показать сообщение отдельно
  #331  
Старый 23.06.2026, 13:37
Аватар для Здравый смысл
Здравый смысл Здравый смысл вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,940
Сказал(а) спасибо: 5,556
Поблагодарили 11,029 раз(а) в 1,008 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Но что мне от них надо? Да немного же (...) точность (привет кварц), стрелки (...), беспроблемность (опять привет кварц), ну и некое удобство эксплуатации
Понимаю. Тоже иногда себя в этом пытаюсь убеждать, покупая "просто часы".
Мне такая установка неплохо помогает, но лишь на время...
По-настоящему хорошо только тем, кто довольствуется малым и никогда не знал часов получше.

Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Чем эти хотелки объективно лучше того, что сейчас на руке, выбранного по алгоритму выше?
У меня были часы из разных ценовых категорий, в основном кварцевые. И разтличия между ними очень заметны при переходе между этими категориями.
Это только на рендерах костюмные Сейко от Калатравы без надписи не отличить...

Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Обработка умрет через год ношения
Если исцарапать часы в хлам и сделать агрессивную полировку до состояния обмылка – то да. В остальных случаях обработка очень долго радует владельца.
И ещё останутся качественное исполнение циферблата и стрелок, комфортная посадка на хорошо подогнанном и изготовленном браслете, хороший механизм внутри.
Ну и вдобавок нематериальные вещи: само осознание того, что на руке приличные часы, которые приятно носить.
Всего этого нет и не будет в бюджетных "просто часах".
Ответить с цитированием