Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ЧМ по футболу 2026: смотрим, обсуждаем, комментируем
Показать сообщение отдельно
  #183  
Старый 17.06.2026, 15:11
perpetual slacker perpetual slacker вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 1,152 сообщениях
Плохо, что нет на ЧМ какого-нибудь судейского комитета, где давали бы комментарии по решениям арбитров!

Вчера в студии матч ТВ ВСЕ участники (Черданцев, Радимов, судейский эксперт Лапочкин) были едины во мнении: Мане не сыграл в мяч и своей ногой попал в бедро Мбапе-это пенальти!
Ну в России это 100% пенальти, еще бы и красную могли дать (а желтая -это 100%)!
А вот мнение бывш судьи Федотова:
«Мане подкатился под Мбаппе, но арбитр не назначил 11-метровый удар в ворота Франции даже после просмотра повтора. Это ошибка. В мяч Мане не играл, Мбаппе сам не заваливался, бежал естественно. Правильное решение — 11-метровый в ворота Сенегала и жёлтая карточка Мане за срыв перспективной атаки»

Свое мнение высказал Анатолий Синяев (Алё-реф, часто на Окко разбирает судейские решения):
С решением иранско-австралийского арбитра согласиться не могу: именно Мане был инициатором контакта, именно он пошел в неаккуратный отбор, а Мбаппе не искал контакта с ногой соперника, а пытался перепрыгнуть ногу соперника.


Сам судья матча дал коммент после просмотра, к которому его позвал реф на VAR (при этом если вар обращается к гл арбитру, значит они уверены, что он принял не верное решение?)
-Мбапе сам воткнулся в бедро Мане! Т.е. контакт инициировал сам атакующий игрок!
При этом понимаем, что судья очень опытный и это его 4й ЧМ!
На прошлом чемпе он тоже принимал ряд неоднозначных решений! вобщем можно сказать, что у арбитра есть свой взгляд! а если его постоянно приглашают на крупные турниры, то ФИФА против такой трактовки не возражает!
При этом этот арбитр является главным претендентом на работу в финале!

P.S. И еще!!! есть оказывается какие-то кадры,которые показывают, что контакта не было вообще!! Именно на них опираются те, кто говорит, что пал цем не тронул! и такие мнения не единичны! но вроде сам судья сказал, что контакт был, только инициатор контакта Мбапе:-))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! perpetual slacker за это сообщение:
AGEMO25 (17.06.2026)