Проблема неудобного ремешка известная, а варианты решения все сомнительные, как мне кажется.
Жутковатые адаптеры под обычный ремешок можно приколхозить. Некоторые владельцы кожаные ремешки для Орки шить или переделывать пытаются, выглядит оно так себе.
На стальном браслете вес будет заметный, под 200 граммов – такое на любителя.
В общем, остаётся привыкать к родному резиновому ремешку...
Кажется, часы великоваты для запястья автора темы. Может, в этом тоже причина дискомфорта.
Если нет нормальной посадки и соответствия по размеру, браслет не поможет.