Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - На оценку Часы золотые карманные La Champagne 56 пробы с бриллиантами и цепочкой
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 31.05.2026, 17:00
Lvovic Lvovic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2026
Адрес: Moccow, Russia
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
детальный осмотр механизма

Коллеги, рассмотрел механизм детальнее на свету. На свободном поле у самого корпуса отчетливо видна гравировка в виде дубового листа (похоже на оригинальное клеймо фабрики Fontainemelon / FHF). Также вокруг видимых рубинов установлены классические золотые шатоны на винтах. Надпись на мосту баланса выполнена рукописным шрифтом, это швейцарский экспортный вариант регулятора хода Avance/Retard.
Спасибо за внимательность и точное замечание! Действительно, присмотрелся — шляпки у винта барабанного колеса нет, осталась только резьба внутри. Часы очень давно не заводились, видимо, когда-то перетянули пружину на сухую.
Подскажите, пожалуйста, с учетом этой поправки на мелкий ремонт винта, как в целом сообщество оценивает этот комплект (часы La Champagne в золоте 56 пробы с шатонами + родная длинная цепочка)? Буду признателен за ориентиры по стоимости.
Ответить с цитированием