Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - От чего зависит и на что влияет выкачка (beat error)?
Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 30.04.2026, 03:25
Аватар для popeye
popeye popeye вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Miami, FL
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 476 сообщениях
Касание волоска о детали - самая вероятная причина.
В положении «циферблатом вверх» волосок под собственным весом немного провисает вниз и может задевать перекладину баланса или мост баланса. Когда виток касается металла, рабочая длина волоска мгновенно меняется, или импульс передается с диким искажением. Таймграфер сходит с ума и показывает максимальную ошибку (9.9 мс — это предел измерения для многих приборов).
Посмотрите в микроскоп или сильную лупу строго сбоку (в профиль) на работающий баланс именно в положении циферблатом вверх. Между витками волоска и колесом баланса должен быть четкий просвет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! popeye за это сообщение:
Valeryy (30.04.2026)