Цитата:
Сообщение от Valeryy
Уважаемые форумчане, подскажите по такому вопросу:
есть часики Ракета 2609НА, репассаж и смазка пройдены, камни баланса смазаны, ими почти не пользовались, состояние идеальное. Проблемы две :
1. Амплитуда не поднимается выше 250 градусов.
2. В одном из положений: чаще цифером вверх выкачка уходит в 9,9 мс (две параллельные ровные линии на таймграфере). при этом во всех остальных положениях выкачка 0,1-0,2 мс (сам настраивал по прибору).
В чем дело в первую очередь такого скачка выкачки в зависимости только от одного положения? При этом амплитуда при такой выкачке около 220-250 градусов Величина завода пружины 20 оборотов и больше.
|
Посмотрите выработку цапфы баланса. Скорей всего плоскость образовалась.