Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - От чего зависит и на что влияет выкачка (beat error)?
Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 29.04.2026, 12:52
Shamich Shamich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г. Краснознаменск, Россия
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Valeryy Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, подскажите по такому вопросу:

есть часики Ракета 2609НА, репассаж и смазка пройдены, камни баланса смазаны, ими почти не пользовались, состояние идеальное. Проблемы две :
1. Амплитуда не поднимается выше 250 градусов.
2. В одном из положений: чаще цифером вверх выкачка уходит в 9,9 мс (две параллельные ровные линии на таймграфере). при этом во всех остальных положениях выкачка 0,1-0,2 мс (сам настраивал по прибору).

В чем дело в первую очередь такого скачка выкачки в зависимости только от одного положения? При этом амплитуда при такой выкачке около 220-250 градусов Величина завода пружины 20 оборотов и больше.
Посмотрите выработку цапфы баланса. Скорей всего плоскость образовалась.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shamich за это сообщение:
Valeryy (30.04.2026)