Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вам родители в детстве пели песни?
Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 08.02.2008, 09:41
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 883 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
Terramax A самое любопытное, что автором слов Варяга был немецкий поэт.

Не только слова, но и музыка немецкая.
Известие о подвиге Варяга стало первым, прогремевшим на весь мир. Тогда только что закончилась прокладка трансконтинентального телеграфного кабеля. И песня о Варяге приобрела мировую, практически мгновенную славу. А когда экипаж Варяга возвращался на родину, то на всех станциях ТрансСибирской Железной Дороги уже стояли оркестры и играли эту песню.
Эх! Красивая сказка получилась!
Ответить с цитированием