Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Урал" - пополнение коллекции
Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 05.04.2011, 16:02
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,972
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 418 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Argentan Посмотреть сообщение
Это "Урал" с центральной секундой. В целом соответствует каталогу 1960 г.. Только из механизма кое-что извлекли. Естественно, секундную стрелку крепить не на что. Загляните, например, в 22 пост этой темы. Вам сразу все станет ясно.
Да, теперь понятно, хотя очень странно, часы были куплены в ,Риге, то ли в 60 или позже. Крепление секунды там не предусмотренно. Хотя все есть для шестерни секундной стрелки. Стрелки родные.
Ответить с цитированием