Так-с.... Что хочу сказать, товарищи.
Повертел у тут ПАМЫ в руках в салоне, модельку Luminor Marina Logo 005. Её щупал потому, что это, наряду с 000 Base Logo одна из тех моделей Panerai, которую я при своем уровне доходов вполне могу купить.
Ну что сказать - частично беру свои слова обратно

На фото выглядят грубовато, а вживую, когда возьмешь в руки - ощущения гораздо лучше. Есть в этих часах, в отличие от Rolex, какая-то оригинальность и харизма. Panerai - часы может быть и простоватые на вид, но не банальные все же - это точно.
Правда, на моем довольно тонком для мужчины запястье часы выглядят несколько крупновато. Но не факт, что покупать не стоит. Что-то этом есть...