Цитата:
Сообщение от GRU666
Вы из 1985 года прибыли? 
Вы ещё посчитайте, сколько центов идет швеям с каждой сумки Биркин за 30 000 долларов. 
|
А прекрасная идея! Было бы здорово, выбираешь товар, наводишь на его QR код, а тебе в мобильном приложении высвечивается полная структура цены, включая долю оплаты труда швеи, прибыль собственника бизнеса (если он конечно не перевоспитался добровольно и не уничтожился), затраты на логистику, стоимость всех материалов и комплектующих, затраты на рекламу (мать её родную), налоги и отчисления в общесвеннные фонды т.п.. Хочешь более детально? Ткнул на цены рубинов, перешел в их структуру цены, ткнул на стоимость ремешка - там опять подобная структура, ткнул на отчисления в бщественные фонды - там открылось тоже, куда это планируется и можно посмотреть куда пойдет (на школы, больницы, заводы, пенсии, дороги, парки...).
Отличная мысль!
Вот это цифровизация, вот это настоящий цифровой рубль! Уверен наши крупные собственники к этому придут назло всему миру (как в песне)!