Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Longines или Frederique Constant. Бюджет до 150к.
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 29.03.2026, 23:36
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 587 раз(а) в 302 сообщениях
Сейчас меня могут закидать тухлыми помидорами. Были у меня лонжины из этой линейки. Впечатление - крайне негативное осталось. Вроде и механизм проверенный временем, но глючил со страшной силой. Часы могли встать прямо на руке когда попало. Официалы проблему так и не нашли. Браслет (у меня на браслете были) - тоже полный ацтоЪ. Разболтался за пару лет, стал расстегиваться просто при сгибании запястья. По итогу просто выбросил часы через несколько лет, поскольку абсолютно утратил доверие к ним. С тех пор крайне негативно отношусь к марке лонжин, но это, наверное, личное.

Что там у Федерика - не знаю, но наверняка та-же ЕТА.

Короче, лично я после того опыта с лонжином пересел на дорогой кварц (заводил тут тему, сейчас неспешно подыскиваю себе The Citizen, который зайдет). Но и об упомянутом Альпинисте размышляю, ибо они недорогие, но харизматичные.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tygyndarhan за это сообщение:
andrey1465 (30.03.2026)