Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Советские военные часы
Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 21.03.2006, 19:09
Аватар для fantomas
fantomas fantomas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Белоруссия, Брест
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Возможно, эту "лапшу" делал иностранец, не сильный в нашей терминологии и истории. Не понимая, что делает он заменил "1" на "2".
А буквы ему ничего не говорят.
Похожую картину можете увидеть в книге А.Б. Жука "Револьверы и пистолеты". В начале ХХ века китайцы, подделывая европейское оружие, делали надписи на нём перевёрнутыми или даже зеркальными. Для них буквы - что для нас иероглифы.

Что-то в нашей теме больше "фэнтэзи" на тему русских военных часов, чем реальных часов .
Ответить с цитированием