Возможно, эту "лапшу" делал иностранец, не сильный в нашей терминологии и истории. Не понимая, что делает он заменил "1" на "2".
А буквы ему ничего не говорят.
Похожую картину можете увидеть в книге А.Б. Жука "Револьверы и пистолеты". В начале ХХ века китайцы, подделывая европейское оружие, делали надписи на нём перевёрнутыми или даже зеркальными. Для них буквы - что для нас иероглифы.
Что-то в нашей теме больше "фэнтэзи" на тему русских военных часов, чем реальных часов

.