Как вы знаете, я не очень люблю японские часы, но оень люблю всякие конкурсы и рейтинги. Поэтому поддерживаю начинание и предлагаю свои кандидатуры:
1. 0 - 200 долларов:
Абсолютно любой Ориент 3 звезды. Они довольно надежные, на вид вполне серьезные и действительно известные часы.
Для большей аутентичности выставлю свой собственный, что за модель даже не знаю:
2. 200 - 500 долларов
Тут конкурентов нет у юбилейного Ориента!
Вот он на Саше:
И вот он - как украшение стола:
3. 500 - 1000 долларов:
а). Зеленый Альпинист САРБ 017:
б). Не могу не выставить собственный САРБ 021, но назвать их лучшими никак не могу - в первую очередь как раз из-за механизма, впрочем в такой ценовой категории он у японцев один из лучших:
4. 1.000 - 3.400 долларов:
а). Credor GCBW999:
b). Credor:
5. Свыше 3.400 долларов
Grand Seiko SBGA 001. Модель понравилась хоть каким-то разнообразием, а потому именно она выеляется на фоне остальных ГС: