Цитата:
Сообщение от probe
Если вы посмотрите инструкцию к своим часам, то там однозначно написано, что после перерыва часы необходимо заводить вручную, сделав 30 вращений заводной головки. Более того, там написано, что по утру надо сделать вручную несколько вращений заводной головки. Во всяком случае, у меня в инструкции на El Primero написано так. Впрочем, не считаю это аксиомой, и сам я вообще не следую этому правилу - по-моему в инструкции явный перебор.
Посмотрел на свои часы El Primero (они лежали в коробке) - часы пошли практически сразу после того как я их пару раз раскачал из стороны в сторону. Но у меня есть другие автоматические часы, которые стартуют не сразу, хотя они и в хорошем состоянии. Кстати, неоднократно видел рекомендации, чтобы пользователи не приводили в движение часы, раскачивая их. Не знаю, насколько это справедливо.
|
Так проблема в том что они вообще не стартуют от раскачивания))
Ни через секунду,ни через полчаса нахождения на руке.
Для меня это и странно