Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Seiko Astron
Тема: Seiko Astron
Показать сообщение отдельно
  #855  
Старый 15.01.2026, 13:46
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 12,225
Сказал(а) спасибо: 7,189
Поблагодарили 22,915 раз(а) в 6,881 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Плотный облачный покров сильно ослабляет сигналы GPS, как и городская застройка например. Я живу в центре города и работаю тоже в центре - так что в моем случае это практически невозможно учитывая слабый приемник в часах. Остальные мои часы с GPS ведут себя точно так же. За городов вероятность поймать 3-4 спутника (а это необходимо для того чтобы установились дата и день недели, во всяком случае по инструкции) наверное выше. Именно по этому в телефонах применяют смешанный способ определения местоположения (триангуляция + спутники разных систем). Не очень понимаю как у вас она может проходит при условии 100% облачности и почти постоянных осадках.
У меня ловит.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием