Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Недостатки G-Shock и Casio в целом
Показать сообщение отдельно
  #719  
Старый 07.01.2026, 19:46
Ruslan T Ruslan T вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 266 раз(а) в 117 сообщениях
А какая собсно разница о чем было писано? Важно что было читано. И из читанного образуется мнение о бренде.
"Вообщем часы будто одноразовые у Casio" это субъективная (эмоциональная) оценка и она не зависит ни от каких рациональных доводов. Часы штука основательная, солидная, массивная (должна быть такой). Вижу "кусок пластика" (так кто то назвал на форуме G-SHOCK) и понимаю что это несерьезно. Пластик Q&Q тоже одноразовый шлак независимо от написанного. Правда, честный пластик лучше чем латунь или "сплав". Решает сильно первый взгляд и первое впечатление.
И да, мы говорим о недостатках часов

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от stepbl4 Посмотреть сообщение
Дорого нынче из нержавейки делать. Из простых у Касио есть А1000, А1100.

На шоках разваливается не корпус, а защитный рант/безель/накладка на корпус, который является расходником, как и ремешок. Сам пластиковый корпус вполне долговечный. Единственная проблема это сорванная меняльщиками батареек резьба под винты крышки. Обломанные ушки всё-таки редкость.
Дык аналоговых то сколько делают из нержи, а Китай то как разошелся на аналоговом поприще... Могли бы десяток электронных выпустить, наверняка нашли бы своих покупателей. Про А1000/1100 не знал. Спасибо, можно и подумать о них.

Накладок запасных, говорят, не найти толком
Ответить с цитированием