Цитата:
Сообщение от Peterl
Уважаемый Clapton, что тесты на герметичность и погрешность я понял по логиге  ...
Меня интересует расшифровка данных, а именно
Погрешность - это 1 сек в день или...
Амплитуда 299 - хорошо или посредственно
Выкачка что это...
Меня интересует трактовка параметров...
|
Кто-то спешил сделать измерения, типа быстрее отделаться. Замеры делались только в одной позиции размещения часов (притом непонятно в какой, впрочем часто одиночный замер делают для горизонтального расположения часов с циферблатом вверху), а надо бы хотя бы в пяти, а лучше в шести. И к тому же, если судить по нижней строчке бумажки, замер длился всего 2 секунды - маловато будет.
Что касаемо самих замеров.
Погрешность хода у вас -1,1 секунды в сутки - отличный результат для механических часов.
Амплитуда 299 - отличный результат.
Выкачка - асимметрия колебаний баланса. Если представить, что часы идут "так-так", то это разница между "тиком" и "таком". У вас 0,4 мс - удовлетворительно (приемлемой считается до 0,5 миллисекунд).