Часы «Ёжик Слава»
В феврале 2025 года отмечали 50 лет со дня выхода легендарного мультфильма «Ёжик в тумане». Мультфильм, признанный лучшим мультфильмом всех времён в 2003 году на Международном анимационном фестивале «Лапута» по результатам опроса 140 кинокритиков и мультипликаторов из разных стран, по-прежнему волнует зрителей всех возрастов.
В честь этого незабываемого юбилея часовая компания «Слава» в сотрудничестве с сетью часов и украшений AllTime и Союзмультфильмом представляет уникальные часы, вдохновлённые мультфильма «Ёжик в тумане». На изящном циферблате изображен Ёжик на фоне загадочного клубящегося тумана, оживляющий волшебный мир мультфильма. Внимание к деталям подчеркивается изображениями знакомых нам элементов: ползущая по краю циферблата улитка отвечает за показания часов, а дубовый листок отсчитывает минуты. Под изображением Ёжика расположился логотип часовой компании «Слава», придавая этим часам особенный смысл, — спустя полвека у главного героя мультфильма появилось свое имя!
Корпус часов изготовлен из высококачественной нержавеющей стали 316L, обеспечивая прочность и долговечность изделия. Модель обладает водозащитой до 50 метров, а внутри располагается мануфактурный механизм «Слава» 2409 с ежедневным заводом, надежно защищенным прозрачной стеклянной «сендвич-линзой» из плоского и двухкупольного сапфировых стекол. Ремешок часов выполнен из натуральной кожи и оформлен в стиле мультфильма с изображениями Ёжика и лошадки. Пряжка ремешка сделана из нержавеющей стали и украшена барельефом лошадки.
К каждому экземпляру часов в комплекте идет эксклюзивная подарочная упаковка, разработанная специально для этой модели. Ограниченный тираж в 1000 экземпляров. Ремень быстросъемный.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЧАСОВ «ЁЖИК СЛАВА»:
МЕХАНИЗМ:
Мануфактурный Слава 2409 механический с ежедневным заводом
КОЛЛЕКЦИЯ:
«Ёжик Слава» - лимитированная серия, 1000 штук
КОРПУС:
Нержавеющая сталь 316L, сапфировое стекло. Водозащита - 5 АТМ. Часовые метки - кристаллы Swarovski. Стрелки - листик, улитка
РЕМЕНЬ:
Ремешок из натуральной кожи с принтом
ГАБАРИТЫ:
Диаметр корпуса - 39 мм, толщина корпуса - 14 мм, вес - 79 гр.
https://ko.ru/news/rossiyskaya-kompa...9adex102548881
https://www.kommersant.ru/doc/751291...84w8m551911126
https://kinoreporter.ru/ejik-slava-a...av2os790797642