Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - За что я не люблю мессенджер МАХ и чем он хуже других
Показать сообщение отдельно
  #293  
Старый 18.11.2025, 12:43
Grin73 Grin73 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 7,968
Поблагодарили 8,012 раз(а) в 4,217 сообщениях
Оценочные суждения не бывают истинными или ложными - они лишь выражают эмоциональную реакцию на предмет.
Предмет не может быть хорошим или плохим в том же смысле, в каком он может быть массивным или протяжённым.
Человек может иметь какие угодно оценочные суждения, которые будут выражать его реакции на предметы и опыт. Но у подобных суждений не будет истинностного значения.
Это азы.
Человек, который связывает множество отдельных событий оценочными суждениями и в нашем случае принципами драмы – Навязывают! За нами следят! Железный занавес! Коррупция! и т.д. выступает в амплуа рассказчика связного мифа, принятого в ячейке его ментального сообщества.
Это сентиментальные фантазии наиболее общего порядка из которых невозможно сделать ни одного конкретного практического жизненного решения. Эти праздные взволнованные вскрики, которыми гудит интернет, ни к чему не обязывают, не требуют никаких качеств характера или навыков.
И подобные заклинания, уже давно не порождают ничего, кроме сожаления к их очередному печальному публикатору.