Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Стоит ли покупать с рук без гарантии
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 16.11.2025, 16:28
Аватар для Riezen
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 1,300
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 752 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DENISWATCHES Посмотреть сообщение
Вообще в рф сейчас нет никаких официальных сервисных центров seiko
Как вообще осуществляют гарантийное обслуживание магазины?
Или через свои собственные мастерские (фактически, то есть то же самое юрлицо) или по договору со сторонними мастерскими. То есть, гарантийные работы выполняются не за деньги представительства, а за деньги магазина.
Некоторые сторонние мастерские, которые раньше были авторизованы как официальные, стараются придерживаться прежних, "официальных", стандартов работы. Раньше было проще с оригинальными запчастями, сейчас сложнее, но тоже решаемо. По отдельным брендам - увы, нерешаемо в адекватные деньги.
Бесплатных работ не было и тогда, нет и сейчас, просто раньше за это платило представительство бренда, а сейчас платит магазин. Естественно, это заложено в цену часов на витрине.

Если вы недавно купили новые часы заграницей и здесь обратитесь по гарантии, к "официалам", именно в кавычках, то конкретно по вашему случаю будут смотреть уже на месте. Если там мелочь, поправят в рамках лояльности, если требуется замена дорогостоящей детали - перспективы будут нерадужные, очевидно по какой причине.
Ответить с цитированием