Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Poljot mechanizm 26669
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 31.03.2011, 02:27
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,203
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 1,670 раз(а) в 467 сообщениях
2 Garikrw


Начал писать в личку, увлекся ,потом подумал, что сии перлы могут быть интересные не только Вам...

По калибрам Авиатора:
Лично моя оценка, в порядке убывания

1. 3105 (Мактайм)- танк. Часовщики солидарны

2. 3133 (31679, 31681) хронограф (Мактайм) - надежен, но в силу существенно большей усложненности за счет модуля хронографа больше рисков. У меня три на 3133, один на 31679 ,самый старый 8 лет. Проблем не собрал. Уходила точность. но лечилась размагничиванием и репассажем - т.е. обычное ТО.

3. 2416Б (Восток)- тоже танк, однако у некоторых пользователей есть нарекания на отвинчивающийся ротор. НО! Лично мои трое часиков с таким калибром ведут себя отлично

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27684
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=54755
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=29794

4. 2612 (Полет, старые запасы)- будильник, классная машинка, сейчас калибр не выпускается. Остатки продаются. но похоже недолго.
У меня одни, погуливает точность. Репассажа не было, хотя пора уже давно, так что могу быть необъективен

5. 2432 (Восток) - вроде проскакивали авиаторы с таким калибром. Новый совсем, есть болезнь и она есть реально - откручивается ротор. На скорость не влияет. но неприятно.

Вне оценок - калибр серии 26..., полетовские остатки.
Купил на днях бочку на 26663. мнения пока не составил....
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeK за это сообщение:
Garikrw (31.03.2011)