Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите опознать часы - 1 (Кто не знает, какие у него часы, спросите здесь)
Показать сообщение отдельно
  #676  
Старый 31.03.2011, 00:34
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,989
Сказал(а) спасибо: 9,735
Поблагодарили 14,235 раз(а) в 6,733 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evgeni Посмотреть сообщение
Олег, да на большом. Я точно не помню, но меньше, механизм уже собран, если это важно, то попробую пересчитать на собранном (позднее) и обязательно сообщу.
Ещё вопрос, скорее всего, к Вам. Есть у меня механизм без опознавательных знаков, только цифра 11 на лицевой платине.Трибы на цевках, стрелки не родные. Размер-что-то среднее между лензк-ми (на фото правый). Ход хороший, уверенный (без маятника), но мне кажется, и с маятником проблем с ходом не будет.
Что за механизм?

С уважением.Евгений.
Евгений, это немец 100%, притом закос под цивильный механизм типа лензскирха, но с более дешевыми в производстве цевками на трибах. Либо цельные платины были сделаны с целью развести покупателя, либо цевки с целью съэкономить ))) А что вы хотели - впаривать любили и тогда. К примеру, часы-кукушки с железными механизмами в конце 19 в стоили дороже, чем часы с "традиционными" шварцвальдскими наборами в деревянных платинах. Так вот иногда такие деревянные механизмы с боков обивали полосками жести, чтобы покупатель, заглянув в боковое окошечко, к примеру, часов с кукушкой, увидел бы там железку и клюнул на как-бы более дорогой, железный механизм (и тогда, да и сейчас, мало кто разбирается и может сходу на глаз отличить тип и качество).

По датировке - я думаю, 1880-е - 1890-е.

С ув,
Олег
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
Evgeni (31.03.2011)