Цитата:
Сообщение от Calendar
Это Китай, провезённый в Швейцарию, ввезённый в РФ оттуда и собран в подвале магазина бествотчес. Пластик в корпусе и вокруг механизма для дутости. Зато легальный свис мейд. 51 процент должен быть сделан в Швейцарии, где нет своей железной руды, как и в Японии.
|
Уже слегка выбешивают знатоки, всюду сующие свои высосанные из пальца догадки, типа, "
фу, это кетайский кетай, а не тру свисс". Есть реальная информация? Компанию где-то кто-то подловил на нечестности и компрометации клейма "swiss made"? Или у Вас имеются шпионские фотографии из "подвала магазина бествотчес"??? Нет? Ну так какого лешего тогда придумывать байки про китай?
Вот
ссылка на официальный сайт федерации часовщиков Швейцарии, где мы видим черным по белому написанное имя "Swiss military BY CHRONO". А стало быть, компания действительно является швейцарской, не делает "подделки под Швейцарию" и выполняет все обязательства, связанным с наличием "свисс мейд" на циферблате. Всё! Точка! Хорош уже нести околесицу про Китай!
Если уж на то пошло, то "ролексы" тоже делаются не из швейцарской железной руды. А пластик внутри - вполне обычное дело для любого кварца. А в бюджетном сегменте подчас и для механики.