Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нужна консультация - механика, автомат, около 7500 долл.
Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 30.03.2011, 21:54
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 1,933
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,765 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
... Цену диктует рынок, и с его точки зрения разницы между б/у Оверсис за $8К и б/у Дипси за те же $8К нет. Человек же выбирает оптимальный вариант для себя. Кому-то нужен слегка б/у Вашерон, кто-то в восторге от Дипси.
Nefashu, потеряли нить. Читаем ещё раз пост ув. Kaiser Souza:

"... Добавлю немного: Б/ушный Вашерон, это как бы все же люксовый секонд-хенд - т.е. такая претензия на состоятельность, что в принципе не есть комильфо. А вот б/ушный Ролекс считается, типа вполне себе нормально - я ведь не состоятельность свою показывать собираюсь, мне просто нужны надежные часы Хотя в этом случае, я бы лучше взял б/ушную Омегу - так честнее получается и экономнее, что тоже на маловажно. А б/ушный Ролекс это все же претензия на люкс потребление, удачно заширмованная культовостью и коллекционными обоснованиями ..."

и мой вопрос
"Коллекционирование в сторону, в чём отличие покупки б/у Оверсис за $8К и б/у Дипси за те же $8К?"

Создаётся ощущение что покупка б/у Ролекса это нормально - такая вот вещь в себе. Покупка другого б/у продукта-люкс не есть хорошо, и даже как-бы попытка обмануть то ли себя, то ли окружающих.
Ответить с цитированием