Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Искусственный Интеллект, быть или не быть.
Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 23.07.2025, 15:26
Аватар для pomponiuz
pomponiuz pomponiuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 2,448
Поблагодарили 227 раз(а) в 105 сообщениях
Vladimir Landau

Цитата:
Но конкурировать с человеком во всех областях человеческой практики, в качестве его искусственного аналога, ИИ в обозримом будущем, или даже в необозримом не сможет.
А зачем ему конкурировать во ВСЕХ областях человеческой практики? Триллионы долларов в ИИ вкладываются для войны и проектирования/разработки, с целью сохранения доминирования государства США на планете Земля. Ашенбреннер об этом прямо пишет в данном цикле статей.

Им будет достаточно, если ИИ будет уметь быстро генерировать миллиарды строк кода для улучшения самого себя (которые, замечу, уже никто не сможет проверить, для этого не хватит программистов на всей планете), взламывать любые сети, проектировать роботов и заводы по их производству, новые материалы, биологическое оружие, избирательно действующее на людей с нужными генетическими признаками и прочее. Если при этом ИИ не будет иметь самоосознания, этики, или писать гениальные стихи и музыку - думаю люди, вложившие в него триллионы долларов, особо не огорчатся.
__________________
Мако. skx007. a-159w.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! pomponiuz за это сообщение:
maffin (23.07.2025), Pachoche (22.10.2025), Zhent (31.07.2025)