Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Очередные очумелые ручки
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 30.06.2025, 13:22
Slava2414 Slava2414 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2025
Адрес: великобриташка
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 207 раз(а) в 95 сообщениях
Приключилась печалька.
Увидел объявление: "Продаются женские часики". Обрадовался. Позвонил, а мне девушка по телефону и говорит, что за один часик - сто евро

А если серьезно, то пока жду стеклышко для своей второй Славы (мех собрал из двух нерабочих, пока на точность не настраивал...сильно как-то люфтит все у него. Слава в 90ые, блин), решил отрепассажить супруге женские часы на калибре AS1726. Калибр понравился - по сути, сильно уменьшенная версия ST36 без секундной стрелки - никаких наворотов.
После чистки механизма, кинул в дэениелс корпус, и стекло (оказвшееся акрилом) очень сильно изгадилось. Уж не пойму, дениелс его так растворил, УЗМ, или при сушке передержал. На фото белые пятна - это не отражение, а "поплывший" матовый пластик. Под кромкой стеклышка дерьмо какое-то непонятное. В общем, труба.

Обидно. есть несколько вариантов:
1) Попытаться отполировать внешнюю сторону прямо на корпусе. Потом уже смотреть, что внутри и под кромкой.
2) Снять и заменить на минералку с алика, вклеить УФ клеем.
3) Снять, отполировать отдельно стекло и корпус, поставить обратно. Краб у меня есть, а подставочки нет. Какой толщины должна быть подкладка, не подскажете?

Получается, корпуса с акрилом нельзя в дениелс кидать?

ПС попытался вытащить стекло крабом...Оказалось, что пластик был вклеен в корпус Кусок кромки стекла так и остался в корпусе. В общем, создал себе лишнюю проблему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PXL_20250630_100529030.jpg
Просмотров: 78
Размер:	394.7 Кб
ID:	3862669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2025-06-03_11-27-33.jpg
Просмотров: 48
Размер:	11.5 Кб
ID:	3862671  
Ответить с цитированием