Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau
Вам, вероятно, не доводилось читать философских трактатов, видать отсюда и неприязнь к многословию. А я вот люблю размышлять и читать об общих проблемах, поэтому многословие меня не досадует, отнюдь, лишь оно позволяет излагать сложные мысли.
|
Я предпочитаю читать православную духовную литературу. В этой литературе есть ответвление которое можно назвать полемическим. Когда в одной книге представляются тексты как заблуждающейся стороны, так и правой. Это тяжело читать. Но там явно видно, что люди оставшиеся верные истине умели выражаться просто, мудро и малословно и на фоне многословных переливаний из пустого в порожнее заблудшей стороны, их малословие и простота приносили ясность и рассеивали муть многословия. Был один подвижник православной веры, прошедший за неё лагеря. Он очень самоотверженно изучал философию в молодости, потом сравнивая её с духовными творениями признанными церковью, говорил, что это как жевать резину, когда есть хлеб. Сейчас этот подвижник представлен на рассмотрение церковью к представлению его в лик святых. Его имя Никон Воробьёв. После его жизни, остались письма, люди собрали их и составили целую книгу. Которая оказалась очень востребованной и ценной для всех любителей духовной православной литературы.
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau
так что критикой его не вылечить.
|
ок, тогда в критику не буду.