Посмотрел, как человек завивает спираль с нуля, преисполнился. Купил два тонких загнутых пинцета - небо и земля по сравнению со вчерашними мучениями
Запоров родной волосок с Зари, решил на этом не останавливаться. Снял волосок с битого баланса Звезды и почти весь вчера выпрямил сборочным пинцетом. Попытался завить обратно им же и швейной иголкой - полная ерунда.
А сегодня вооружившись толковыми пинцетами и знаниями с Ютуба, практически получилось придать волоску форму спирали

Кажется, на данном этапе я лучше не смогу.
На сколько я понял, техника такова: при правке концентричности находим место наибольшей деформации, отступаем к центру 90 градусов, короткими гладящими движениями, по чуть-чуть выправляем в нужную сторону. При правке плоскости, находим место наибольшей деформации, отступаем 180 градусов к центру, по чуть-чуть выправляем, как бы скручивая волосок поперёк. Главное, не прилагать усилий. очень кропотливая работа. На такой результат у меня ушло часов 5 (вместе со вчерашним выпрямлением)