Цитата:
Сообщение от probe
И часто в магазинах / на складах заводят механические часы и запускают хронографы? Ведь некоторые часы порой годами ждут покупателя.
(Ответ: никто, нигде и никогда, если это только не витринный экземпляр, да и то только чтобы продемонстрировать покупателю работу часов)
|
Давайте не будем путать надо и делают...
Конечно, сто часов заводить времени отнимает очень много, а вот если сет из двух-трёх часов, то рекомендации мастеров, соблюсти не проблема, хотя у каждого своё видение ситуации. Это как рекомендации и гарантии произвоизводителя - соблюдаете, гарантируем исправность, не соблюдаете - как повезёт.
Насчёт протекшей батарейки - раньше слышал много случаев, сейчас нет, если только откровенный Китай!
Вообще, во всём нужно знать меру. Если часы двадцать лет хранить, то батарейку я бы достал

Но то, что производитель ставит проставку - это ведь не подвергается сомнению?!