Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Надо ли останавливать часы в коллекциях или пусть бегут?
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 27.03.2025, 15:55
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,259
Сказал(а) спасибо: 9,593
Поблагодарили 21,475 раз(а) в 5,633 сообщениях
Присоединяюсь к опытным коллекционерам, часы в коллекции трогать незачем, если только сучение ногами не позволяет сидеть на причинном месте ровно.
Что касается кварца, то чисто теоретически, искусственно продлевая время жизни батарейки, можно дожить до ситуации, когда она протечет раньше, чем сядет. Не настаиваю на таком исходе событий, но вероятность подобного исхода кажется не нулевой
Ущерб от протечки несоизмеримо выше, чем расходы на "частые" замены батарейки, вот и решайте, что да как.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
mlsnn (27.03.2025)