Цитата:
Сообщение от arthouse
да это актуально для любого хронографа без счетчика часового накопителя.
|
С 30 минутным проще - там интуитивно понятно, что 17 минут на накопителе - это либо Х часов : 17 минут, либо Х:47, дальше смутно вспоминаешь +/- какое время было в момент запуска и определяешь интуитивно верный вариант.
С 45-минутным уже сложный ребус, вариантов больше, правильный интуитивно непонятен: это может быть как 17 минут, так и 02 или 32, или 47.
Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin
Ну серьёзно, таймер и секудомер с запуском одной кнопки можно настроить на любом современном телефоне, нахрена эти танцы с механическим наручным хронографом я искренне не понимаю
|
Можно, но телефон доставать надо, разблокировать, на него надо смотреть, искать эту иконку среди других...
А на часах включается одним движением и вслепую.
А вообще - если лично вам устрицы не нужны, то не нужно другим рассказывать, что осьминоги или лобстеры ничуть не хуже.
Вам удобнее смартфоном - прекрасно. Мне удобнее по-другому (было, теперь не факт...).
Мы разные, и это здорово. Представляете, если бы все одинаковые были вашими близнецами-братьями и всё делали в точности как вы - вряд ли вам понравилось бы жить в таком мире