Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Разумно ли сейчас покупать часы из Японии
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 19.03.2011, 14:58
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,360
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,033 раз(а) в 617 сообщениях
uooper
Цитата:
Радиационный фон в стране восходящего солнца, мягко говоря, повышенный.
Проблема надуманная и не стоит выеденного яйца. То, что по сообщениям СМИ и произошёл какой-то выброс радиации - это ещё ни о чём не говорит. Выброс - это не ядерный взрыв. Вспомните ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Привели они к заражению всей территории Японии? Нет. Заражение было локальным, в местах непосредственного взрыва. Близлежащие страны - СССР, Китай, Корея - от этих взрывов не пострадали. Даже если предположить, что реакторы всё-таки взорвутся (что мало вероятно), то в силу их конструкции, ядерного взрыва не будет, будет локальное заражение местности радиактивными элементами (остатки металлических конструкций реактора, куски ядерного топлива, фрагменты конструкций зданий и т.д.). Угроза только для близлежащих населённых пунктов, но не для всей Японии.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rosenberg за это сообщение:
Travego (19.03.2011), Михаил (19.03.2011)