uooper
Цитата:
|
Радиационный фон в стране восходящего солнца, мягко говоря, повышенный.
|
Проблема надуманная и не стоит выеденного яйца. То, что по сообщениям СМИ и произошёл какой-то выброс радиации - это ещё ни о чём не говорит. Выброс - это не ядерный взрыв. Вспомните ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Привели они к заражению всей территории Японии? Нет. Заражение было локальным, в местах непосредственного взрыва. Близлежащие страны - СССР, Китай, Корея - от этих взрывов не пострадали. Даже если предположить, что реакторы всё-таки взорвутся (что мало вероятно), то в силу их конструкции, ядерного взрыва не будет, будет локальное заражение местности радиактивными элементами (остатки металлических конструкций реактора, куски ядерного топлива, фрагменты конструкций зданий и т.д.). Угроза только для близлежащих населённых пунктов, но не для всей Японии.