Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - All around часы в бюджете 6,5K евро
Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 15.01.2025, 12:50
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Москва, Московская область
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 2,589
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arthouse Посмотреть сообщение
Да на самом деле никакого оффтопа, человек выбирает себе часы в определенном бюджете, престиж/уровень бренда - один из важных и обсуждаемых критериев. Причем речь идет не про субъективные личные симпатии, а про объективный уровень анализа - ценовое позиционирование.

Так вот, в размещенной Вами таблице на одном уровне Luxury находятся одновременно JLC и Omega. Очевидно (не я эти правила придумал), что одним из принципиальных критериев люкс сегмента является высокий ценовой порог продукции и невозможность купить ее по низкой цене. И что мы видим? Базовый трехстерлочник JLC в стали, самые "доступные" часы бренда стоят больше 10 тысяч евро, в то время как ритейл базового Симастера (одна из флагманских коллекций, кстати) - 6000 евро, почти в два раза ниже. И это я молчу про MoonSwatch.
Можно было сделать поправку на дефицит и недоступность продукции бренда по ритейлу, как например у Ролекса, но увы, ни JLC, ни Omega этим похвастаться не могут.

И это нам говорит минимум о двух выводах:
1. Что нужно, раз назвались груздем, делать больше промежуточных строчек в этой таблице
2. Или то что сама идея подобных таблиц абсурдна и нелепа (привет "авторитетному" часовому СМИ)

Сам я больше склоняюсь ко второму варианту
Я бы сказал что не всё так линейно, но в любом случае Ваш пост почитал с большим интересом.

По поводу табличек - уважаю Ваше мнение что идея таблиц абсурдна, но также не могу игнорировать и то, что такое явление как подобные таблицы существует в индустрии, и тысячи (а может и десятки тысяч) человек используют эти таблицы, ссылаются на них. Уверен что кому-то они даже помогли. Относиться можно к данному факту по разному, это личное дело каждого.

Так что снова вернулись к тому что есть разные мнения. Выбор каждый сделает сам.

PS1 Конечно недовольство некоторых таблицей тоже вполне можно понять. Например владельцы TUDOR - предположу что они в ярости. По лайкам опять же вижу Они итак терпеть не могут когда им напоминают что главный конкурент TUDOR это Longines, а тут ещё и таблица с совсем уж скромными именами. Непорядок. Они хотят туда, наверх, к Омеге и Ролексу. Но только Ролекс им этого не разрешит никогда. Поэтому конечно понятно что будут говорить что таблица бредовая.
Это личное мнение, а моё отношение к часам Тудор скорее положительное, периодически думаю вот себе 37мм дайвер.

PS2 Мунсвотч это SWATCH.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием