спасибо за советы.между тем оперативно получил от продавца мэйл,где они пишут что "вероятней всего главная пружина зацепилась за винт",и предлагают сделать следуещее:"разместить на ладони кристалом вниз и "slap the watch",типа шлепнуть по часам.я не шучу.самое смешное что после этого секундная стрелка перестала убегать-я засек минуту.вот это сервис...ржунимагу...вот она какая,часовая индустрия

))