Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сколько лет будут доступны батарейки?
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 15.03.2011, 10:01
grub grub вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Выбросьте из головы этот вопрос. На мелких литиевых батарейках-таблетках работает уйма устройств от часов до штангенциркулей электронных, использование аккумуляторов в которых нецелесообразно из-за несравнимо большего тока саморазрядки последних. Есть некоторое количество популярных тип-габаритных вариантов (буквально полтора десятка). В этом сегменте все уже придумано и едва ли кому-то в голову придет надумать что-то еще. Думаю, будет меняться технологии/материалы, будет меняться емкость, но габарит будет оставаться прежним. И всяко найдется производитель, который будет выпускать батарейки для устаревших устройств. И даже "если вдруг" всегда можно приспособить таблетку меньшего размера к гнезду Ваших часов - переходник или паяльник и дело в шляпе.
Ответить с цитированием